22:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Особенности используемых окуляров в системе телескопов
Особенности используемых оку...
Подписка на рассылку

Особенности используемых окуляров в системе телескопов

2 января 2015
8325
1 мин.
Особенности используемых окуляров в системе телескопов
Система телескопов достаточно сложная и имеет ряд особенностей. В систему подобной увеличительной аппаратуры входит окуляр, который проводит определенного рода настройку системы для правильного отображения полученного после увеличения изображения. Окуляр является практически последним элементом системы.

Особенностью использования окуляра является следующее:

1. Его вид зависит от того, какая система увеличения используется в конкретной модели. Ведь окуляр также является элементом оптической системы, от показателей которого зависят особенности полученного увеличенного изображения.

2. В некоторых случаях многие жалуются на неправильную работу своего телескопа: получение не четкого изображения с искажением – причиной может стать именно неправильная настройка окуляра. Стоит помнить о том, что рассматриваемый элемент системы позволяет провести правильную фокусировку получаемого изображения в зависимости от кратности увеличения.

3. Использование окуляра позволяет исключить вероятность восприятия глазом бокового света. Некоторые объекты космоса имеют определенное свечение, что позволяет определить их особенности. Посторонний свет может значительно ухудшить восприятие полученного изображения.

Окуляр всегда должен быть защищен от внешнего воздействия, так как появление царапин, загрязнения может привести к значительному ухудшению качества получаемого изображения.

Купить телескоп в Москве можно вместе с защитой для окуляра, который позволят исключить вероятность возникновения подобной ситуации.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118893443
Умерли за год
18541153
Родились за год
45614518